14.04.2023

Форум, посвященный Всемирному дню охраны труда

11 апреля компания «КонсультантПлюс: Липецк» приняла участите в форуме, посвященном Всемирному дню охраны труда. Тема форума: «Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда». Мероприятие проходило в здании Правительства Липецкой области (Большой и Малый залы). В этот день все было празднично и торжественно. Перед началом пленарного заседания участники форму могли ознакомиться с выставкой консультационных групп, поделиться опытом друг с другом. Была проведена викторина силами участником этих групп, в том числе и нашей компанией.

1.jpg

В рамках пленарной сессии обсуждалась практика реализации государственной политики, направленной на сохранение жизни и здоровья работников в условиях изменения нормативных правовых актов в области безопасности, предложены новые проекты взаимодействия бизнеса и власти, профилактические модели и мероприятия Гострудинспекции. Так же на пленарном заседании были вручены почетные грамоты и благодарственные письма постоянным партнерам Управления социальной политики Липецкой области. Почетной грамотой были награждены генеральный директор компании "КонсультантПлюс: Липецк" Смусев Алексей Юрьевич и заместитель генерального директора компании "КонсультантПлюс: Липецк" Майорова Татьяна Ивановна.

531A0263_1.jpg

В рамках двух практических сессий поднимался вопрос о практике применения нового порядка обучения по охране труда и обеспечения работников средствами индивидуальной защиты. На каждой из этих сессий сотрудниками компании «КонсультантПлюс: Липецк» были проведены презентации, из которой участник узнали, что в системе КонсультантПлюс есть все материалы, необходимые в работе специалиста по охране труда по обсуждаемым вопросам, и каким способом их можно найти.

531A0022.jpg 531A0362.jpg 531A0369.jpg 7G8A4480.jpg


Возврат к списку